Team Liquid vs Apeks CS:GO BLAST.tv 1/4 финала Paris Major 2023: анализ, прогнозы и не только

Стадия чемпионов CS:GO BLAST.tv Paris Major 2023 началась, и две команды уже проиграли. Только шесть команд борются за финальный титул CS:GO Major и закрепляют свое наследие. Победители также получат денежный приз в размере 500 000 долларов и забронируют место в групповом этапе IEM Cologne 2023. Победа в турнире также обеспечит место в финале Blast Premier World Finals.

В четвертом и последнем четвертьфинальном матче этапа Champions будет напряженная битва между Team Liquid и Apeks на Accor Arena в Париже. Команда-победитель выйдет в полуфинал, чтобы сразиться с героями родного города, Team Vitality.

Team Liquid против Apeks: кто выиграет четвертьфинальный матч CS:GO BLAST.tv Paris Major?

Предсказания

Пока у Team Liquid был интересный мейджор по CS:GO. Они были в отчаянии в день открытия турнира, но быстро справились с этим и вышли на этап Legends. С тех пор они выглядели как команда из топ-5 с чистым фундаментом, сильным маппулом и невероятной стабильностью благодаря рифлерам Кейту «NAF» Марковичу и Марексу «YEKINDAR» Галинскису.

До сих пор NAF демонстрировала феноменальные результаты. YEKINDAR взял на себя некоторые обязанности IGL от Николаса «nitr0» Cannella, что позволило последнему достичь своего лучшего рейтинга в карьере на CS: GO Major. Team Liquid надеется стать внешним претендентом на титул и смертельно опасна, когда они играют в своих лучших проявлениях. Это также первый раз с 2019 года, когда Team Liquid вышла в плей-офф CS:GO Major.

Apeks как организация стала свидетелем интересной траектории. Многие сочли их провальным проектом после того, как не сложилось подписание контракта с французской легендой Ришаром «shox» Папийоном. Команда какое-то время слонялась по сцене второго уровня CS:GO. Добавление молодого IGL Дамьяна «kyxsan» Стоилковски омолодило состав Apeks, и они достигли пика в идеальное время.

В составе Apeks есть правильный баланс ветеранов и молодых людей, которые хотят проявить себя на главной сцене. Такие игроки, как Йоаким «jkaem» Мирбостад и Мартин «STYKO» Стик, уже давно на сцене и хотят сделать последний рывок к славе. Apeks до сих пор был приятным сюрпризом на CS: GO Major и, безусловно, имеет возможность огорчить Team Liquid.

Все шансы против того, что Apeks вступит в этот матч. Ожидается, что Liquid станет главным фаворитом, но нынешний состав Apeks доказал, что у них есть навыки и психологическая устойчивость, чтобы сражаться с лучшими. Это будет интересный матч в четвертьфинале , но Team Liquid должны стать фаворитами, чтобы закрыть эту серию и положить конец проигрышу Apeks.

Одновременно

Ранее Team Liquid и Apeks встречались на стадии претендентов на CS:GO BLAST.tv Paris Major 2023. Apeks выиграли со счетом 16-12 на своей комфортной карте Ancient. Team Liquid будет стремиться нанести ответный удар и отомстить Apeks в этом четвертьфинальном матче.

Недавние результаты

Team Liquid и Apeks должны были пройти этап Challengers и Legends. Liquid неудачно стартовали на мейджоре. Они проиграли свои первые две игры Apeks и Forze, прежде чем воплотить в жизнь обратную победу. У них была напряженная серия против Fluxo, после чего они комфортно расправились с региональными конкурентами Complexity и австралийскими соперниками Grayhound.

У Team Liquid был гораздо лучший этап Legends, где они доминировали над 9INE и Natus Vincere. Они потерпели близкое поражение от фаворитов турнира, Heroic, прежде чем разобраться с Into The Breach и перейти на этап чемпионов.

Apeks вышли со счетом 3-1 на этап Legends, победив Team Liquid, Grayhound и paiN Gaming. У команды было несколько проблем на этапе Legends, проигрыш в играх против Heroic и GamerLegion . Тем не менее, им удалось выйти на этап чемпионов со счетом 3-2, победив Into The Breach, Bad News Eagles и Ninjas In Pyjamas.