Рио Фердинанд блестяще сравнил Кобби Майну с легендой «Милана» на фоне «особого» вердикта

Замечательный рост Кобби Майну продолжился в четверг вечером, когда он забил сенсационный победный гол за «Манчестер Юнайтед» в их победе над «Вулвз» со счетом 4:3.

Казалось, что «Юнайтед» уступил два очка, когда Педро Нето сравнял счет в пользу хозяев за пять минут до добавленного времени, но всего через две минуты «Юнайтед» снова вышел вперед благодаря первому голу Майну в Премьер-лиге.

Благодаря этой победе «Юнайтед» оказался в пределах восьми очков от первой четверки перед поездкой «Вест Хэма» на «Олд Траффорд» в воскресенье.

Слава Майну

Майну будет рассчитывать на то, что снова выйдет в стартовом составе, поскольку «Юнайтед» стремится набрать обороты в своем стремлении к квалификации в Лиге чемпионов, и он войдет в эту игру, будучи сравненным с величайшим игроком всех времен.

Выступая после победного гола Майну в ворота «Вулвз», легенда «Юнайтед» Рио Фердинанд сравнил стиль Майну со стилем Кларенса Зеедорфа.

«Я не говорю, что он обладает такими же способностями или что он тот игрок, но он передает мне атмосферу Кларенса Зеедорфа тем, как он может маневрировать в сложных ситуациях и как он манипулирует мячом», — сказал Фердинанд TNT Sports.

«Время от времени он использует свое тело, но затем перемещает его и протыкает ноги Килмана… красиво. Временами он также неуловим, а контроль и осведомленность позволяют ему выбрать там свое место… некоторые игроки видят там фары и последние страницы и думают: «Я собираюсь это сделать» – и он просто ласкал это. »