Гран-при Саудовской Аравии: как смотреть, время начала в субботу, телеканал и многое другое

Формула-1 возвращается в эти выходные, поскольку Гран-при Саудовской Аравии станет второй подряд субботней ночной гонкой после того, как Макс Ферстаппен в последний раз одержал победу под огнями Бахрейна.

Red Bull не показал никаких признаков того, что ослабляет свою хватку в спорте, когда Серхио Перес последовал за своим товарищем по команде в прошлые выходные и завоевал финиш со счетом один-два для действующих чемпионов конструкторов.

Карлос Сайнс финишировал на подиуме, опередив Леклера, занявшего четвертое место, а Джордж Рассел замыкает пятерку лучших.

Льюис Хэмилтон пережил трудный старт своего последнего сезона в Mercedes: семикратный чемпион мира одержал победу на седьмом месте.

Теперь акцент смещается на действия в эти выходные в Саудовской Аравии, когда Формула-1 возвращается в Джидду, последнюю трассу, на которой Хэмилтон пересек финишную черту на первом месте еще в 2021 году.

Вот все, что вам нужно знать перед отключением света в эти выходные.

Когда пройдет Гран-при Саудовской Аравии?

Гонка начнется в субботу, 9 марта, в 17:00 по Гринвичу, 12:00 по восточному стандартному времени и 9:00 по тихоокеанскому времени.

Почему Гран-при Саудовской Аравии проводится в субботу?

Гонка состоится в субботу в связи с Рамаданом, священным месяцем ислама, который начинается в воскресенье 10 марта.

Как посмотреть Гран-при Саудовской Аравии по телевизору?

Зрители в Великобритании могут наблюдать за гонкой в ​​прямом эфире на Sky Sports , а зрители в США могут наблюдать за гонкой на ESPN .

F1 TV также доступен на некоторых территориях.

Кто является действующим чемпионом Формулы-1?

Макс Ферстаппен возглавил зачет пилотов Red Bull в прошлом году – это его третий титул подряд.