Юрген Клопп в недоумении после того, как «Ливерпуль» отверг «100%» пенальти против «Манчестер Сити»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп настаивает на том, что его команда должна была получить пенальти на 99-й минуте во время ничьей 1:1 с «Манчестер Сити» в Премьер-лиге.

Пенальти Алексиса Макалистера во втором тайме принес «Ливерпулю » очко в захватывающем поединке против команды Пепа Гвардиолы.

Пенальти аргентинец реализовал после того, как Джон Стоунс на 23-й минуте перевел мяч точно на ближнюю штангу после подачи Кевина Де Брюйне с углового.

Пенальти на 99-й минуте, проведенный VAR, казалось, дал «Ливерпулю» спасательный круг после того, как Джереми Доку, казалось, поймал Мака Аллистера ботинком в грудь, но после небольшой паузы решение на поле осталось в силе.

Клопп недоволен отказом «Ливерпуля» от пенальти в матче с «Манчестер Сити»

В беседе с Sky Sports после матча Клопп был непреклонен в том, что его команде было отказано в пенальти.

«Вы бы назначили пенальти в такой ситуации?» — сказал тренер «Ливерпуля». «Разве [ВАР] не предназначен для того, чтобы просто принять правильное решение и не думать о том, насколько высока планка, чтобы перевернуть ее и найти правильное решение?

«Эта ситуация на всех позициях на поле — это 100% нарушение. Это 100% нарушение и желтая карточка. Да, он ударил по мячу, но он может ударить по мячу только потому, что его нога находится прямо здесь [слишком высоко]. Если мяча нет, он его убивает, нога тут ни при чем. Это так просто.

«Для всех футболистов на планете это пенальти, и если вы думаете, что это не так, возможно, вы не футболист».

«Ливерпуль» сейчас занимает второе место в Премьер-лиге , уступая «Арсеналу» только по разнице мячей.

Тем временем «Манчестер Сити» отстает на одно очко, и в этом сезоне осталось сыграть всего 10 игр.