Фанаты «Ливерпуля» раскритиковали «Арсенал» после того, как заметили досадную неудачу в Лиге чемпионов

Фанаты «Ливерпуля» сразу же отметили, что на графическом изображении, посвященном выходу «Арсенала» в четвертьфинал Лиги чемпионов, трофей поднимает их команда, а не «канониры».

«Арсенал» вышел в финальную восьмерку главного турнира Европы, победив «Порту» со счетом 4:2 по пенальти.

Удар Леандо Троссара в первом тайме означал, что команда Микеля Артеты выиграла матч со счетом 1:0, сравняв общий счет 1:1, а для определения окончательного победителя потребовались пенальти.

Дэвид Райя закрепил свой статус героя вечера, сделав два штрафных сейва с пенальти, что помогло его команде выйти в четвертьфинал впервые за 14 лет.

Болельщики «Ливерпуля» высмеивают «Арсенал» из-за оплошности, связанной с трофеем Лиги чемпионов

Чтобы отпраздновать это знаменательное событие, британская телекомпания TNT Sports опубликовала в социальных сетях специально созданную графику.

Однако сразу же возникли подозрения, когда в правом верхнем углу изображения был поднят трофей Лиги чемпионов .

«Арсенал» никогда не выигрывал современную версию турнира, ближе всего к этому был 2006 год, когда они проиграли «Барселоне» со счетом 2:1 в финале, поскольку болельщики начали задаваться вопросом, откуда взялся этот трофей.

Болельщики «Ливерпуля» быстро поняли, что на самом деле это обрезанная фотография их успеха в 2019 году под руководством Юргена Клоппа.

Вскоре фанаты начали указывать на происшествие, поскольку им нравилось напоминать «Арсеналу», что они еще не заполучили трофей.

«Арсенал» присоединится к «Манчестер Сити» в борьбе за жеребьевку четвертьфинала, которая состоится в пятницу в 11:00 по Гринвичу, 4:00 по тихоокеанскому времени и 7:00 по восточному времени.

«Барселона», «Бавария», «Пари Сен-Жермен» и «Реал Мадрид» также прошли квалификацию, а последние два места заняли победители матчей «Атлетико Мадрид» — «Интер Милан» и «Боруссия Дортмунд» — ПСВ Эйндховен.