Фанаты «76ers» сходят с ума после поступка Келли Обре против «Клипперс»

Фанаты «Филадельфии 76ерс» были ошеломлены после того, как Келли Обре поставил крест на победе команды со счетом 121–107 над «Лос-Анджелес Клипперс» в воскресенье нереальной игрой в обороне.

« 76ers» (39–32) встретились с «Клипперс » (44–26) в решающем выездном матче за место в турнирной таблице Восточной конференции. Не имея действующего MVP НБА Джоэла Эмбиида, «Сиксерс» нужен был кто-то, кто мог бы выйти на замену.

Обре так и сделал, поскольку возможность быстрого прорыва для «Лос-Анджелеса» грозила сократить преимущество «Филадельфии» до четырех очков в середине третьей четверти.

Легкий форвард-ветеран поднялся на стропила, чтобы сделать ключевую остановку против одного из лучших игроков лиги.

Келли Обре нанесла огромный удар Полу Джорджу

Участник Матча звезд «Клипперс» Пол Джордж устроил быстрый перерыв 2 на 1 за 4:30 до конца третьей четверти. Джордж решил сделать данк томагавком, но Обре встретил его на краю и заблокировал его попытку плаката.

Решительный отказ отправил Джорджа на пол и вызвал взрыв на арене Crypto.com. Присутствовавшие 19 370 человек вызвали одну из самых ярких реакций в сезоне для команды противника, а фанаты «Сиксерс» впоследствии восхищались игрой на X.

Один фанат @mccrystal_alex назвал этот блок «абсолютно нелепым».

Другие энтузиасты НБА назвали этот момент «красивым» и троллили Джорджа за то, что тот «плачет» судьям из-за того, что они не зафиксировали фол в игре.

Блок Убре дал «76ers» импульс, необходимый им для удержания своего узкого преимущества. Хотя он не забил до конца игры, он подтолкнул «Сиксерс» к открытию игры в четвертой четверти.

«Филадельфия» обыграла Лос-Анджелес со счетом 33–24 в последние 12 минут игры. Теперь они опережают «Майами Хит» на 0,5 игры и занимают седьмое место на Востоке, а до начала плей-офф НБА 2024 года осталось чуть больше трех недель.

Если вы нажмете ссылку на продукт на этой странице, мы можем получить небольшую партнерскую комиссию.