Гэри Линекер сделал грандиозный прогноз на Кобби Майну на сборную Англии на Евро-2024

Гэри Линекер поддержал звезду «Манчестер Юнайтед» Кобби Майну, чтобы он отправился в сборную Англии во время кампании Евро-2024 этим летом.

Майну был вызван в сборную Англии на два товарищеских матча за сборную против Бразилии и Бельгии.

18-летняя звезда «Манчестер Юнайтед» заслужил похвалу Линекера, который в социальных сетях выразил свое впечатление от подростка после его первого выхода в стартовом составе «Трех львов».

«Превосходный первый старт Кобби Майну за сборную Англии», — написал Линекер в X (ранее известный как Twitter).

«Он не только сыграл себя в составе команды на Евро, но, вполне возможно, и в стартовом составе. Хорошо сыгранный молодой человек.

Полузащитник добился стремительного роста в «Манчестер Юнайтед», выйдя в стартовом составе в 14 матчах Премьер-лиги за команду Эрика тен Хага в этом сезоне.

После того, как Майну впервые вышел в стартовом составе за сборную Англии против Бельгии, он произвел впечатление во время ничьей 2:2, прежде чем на 74-й минуте его заменил Джеймс Мэддисон из «Тоттенхэма» .

Ошибка Джордана Пикфорда вывела Бельгию вперед на 11-й минуте, прежде чем Иван Тони сравнял счет с пенальти.

Удар Юри Тилеманса на 36-й минуте, казалось, принес Бельгии победу, пока гол Джуда Беллингема на 95-й минуте не сравнял счет 2–2.

Результат означает, что Англия завершила международный перерыв, избежав последовательных поражений после того, как «Три льва» проиграли Бразилии со счетом 1:0 на прошлой неделе. Теперь все взгляды обращены на Евро-2024, который пройдет этим летом в Германии.