Рио Фердинанд раскритиковал «Манчестер Юнайтед» за непрофессионализм в поражении «Челси»

Рио Фердинанд заявил, что если бы «Манчестер Юнайтед» был более сосредоточенным и дисциплинированным в последние моменты, они могли бы помешать Коулу Палмеру забить победный гол в их поражении от «Челси» со счетом 4–3.

Несмотря на преимущество со счетом 3:2 на 99-й минуте, «Манчестер Юнайтед» не смог удержаться, поскольку «Челси» забил два гола на 100-й и 101-й минуте, что привело к драматической победе команды Эрика тен Хага.

Палмер забил победный гол быстрым угловым ударом, поскольку игроки «Манчестер Юнайтед» не смогли отреагировать на угрозу и помешать игроку «Челси» забить. Это стало разочарованием для Фердинанда, который не мог поверить, что его бывшая команда не смогла должным образом защититься от соперника.

Фердинанд в интервью TNT Sports отметил, что «Манчестер Юнайтед» потерял концентрацию. Он подчеркнул важность концентрации в этих напряженных играх, заявив, что среди всего этого хаоса крайне важно иметь игроков, которые полностью вовлечены и сосредоточены.

Когда подается угловой, все взгляды устремлены на штрафную, но Коул Палмер незаметно пробирается в угол. Он — настоящая угроза, более опасная, чем любой другой игрок на поле. Без какого-либо противодействия он может свободно раздвигаться по всему миру.

«Хотя он и отклонился, если человек сосредоточен, профессионален и осознает серьезность ситуации, он не должен был позволять игроку противника получить контроль и развернуться. Такие упущения недопустимы на таком уровне конкуренции».

К 19-й минуте «Челси» уже обеспечил преимущество в два гола: голы забили Конор Галлахер и Палмер.

Несмотря на отставание, «Манчестер Юнайтед» быстро принял ответные меры и перед перерывом сумел сравнять счет 2–2. Голы Алехандро Гарначо и Бруну Фернандеша были забиты в течение пяти минут и вернули «красных дьяволов» в игру.

На 67-й минуте Гарначо забил свой второй гол за вечер, дав команде Тен Хага хорошие шансы набрать все три очка. Однако на 100-й минуте Палмер был назначен пенальти после того, как Диого Далот сфолил на Нони Мадуеке в штрафной. Палмер успешно реализовал пенальти, сравняв счет 3-3.

Всего за 82 секунды Палмер оформил свой первый хет-трик среди взрослых, когда его нашел на краю штрафной умный угловой «Челси». Несмотря на усилия гостей, они не смогли вовремя отреагировать, и удар 21-летнего футболиста, который был отражен, пролетел мимо Андре Онаны, вызвав ликующее празднование на «Стэмфорд Бридж».