Упоминание Ноа Лайлса о Годзё на Олимпиаде в Париже 2024 года вызвало восторг у поклонников джиу-джитсу кайсен

Несмотря на свой нынешний статус одной из самых популярных серий в мире, мало кто ожидал, что «Дзюдзюцу Кайсен» будет упомянуто на Олимпийских играх в Париже в 2024 году. Тем не менее, именно это и произошло, когда Ноа Лайлс применил «Расширение владений» Сатору Годзё перед финалом забега на 200 метров.

Несмотря на критику за его комментарии о том, что чемпионов НБА называют «чемпионами мира», Ноа Лайлс со временем только набирает популярность. Его замечания, возможно, были спорными, но он доказал свою точку зрения, выиграв золотую медаль в беге на 100 метров на Олимпиаде.

Никаких изменений.

8 августа 2024 года на Олимпиаде в Париже 2024 года состоялся финальный забег на 200 метров. Когда камера сфокусировалась на американском легкоатлете-спринтере Ноа Лайлсе прямо перед забегом, он сделал жест рукой, напоминающий знак расширения домена популярного персонажа Jujutsu Kaisen Сатору Годзё.

Как уже было сказано, Ноа Лайлс уже завоевал золотую медаль за 100-метровый забег. Однако он не остановился на достигнутом, поскольку затем завоевал бронзовую медаль за 200-метровый забег.

Хината Шоё в аниме Haikyuu!! (изображение с Production IG)

Интересно, что это не единственный намек на аниме, который можно увидеть на Олимпиаде в Париже 2024 года, поскольку многочисленные спортсмены копировали культовые позы Монки Д. Луффи из One Piece перед своими соревнованиями. Кроме того, волейбольные матчи Японии сопровождались вступительными тематическими песнями Haikyuu. Самой заметной игрой стал матч Японии против Аргентины, который воплотил в реальность концовку манги Haikyuu.

Кроме того, одно из мероприятий началось с проигрывания музыкальной темы Гоку из Ultra Instinct.

Как фанаты отреагировали на упоминание Ноа Лайлса джиу-джитсу кайсен на Олимпиаде в Париже в 2024 году

Сатору Годзё в «Дзюдзюцу Кайсен» (Изображение через MAPPA)

Для любителей дзюдзюцу кайсэн было радостью наблюдать, как легкоатлет-спринтер имитирует жест руки Сатору Годзё, что ещё больше продемонстрировало огромное влияние аниме-сериала. Для людей естественно испытывать радость, видя, что их интересы признаются в популярных СМИ. Это также было очевидно, когда Ноа Лайлс упомянул Годзё во время соревнования по бегу на 200 метров.

«У них обоих есть Аура, так что это имеет смысл», — сказал один из фанатов .

«ЗАКРИЧАЛ, КОГДА УВИДЕЛ ЭТО», — добавил другой .

Кроме того, некоторые фанаты отметили, что жест Ноа Лайлса был уместен, потому что он источал «ауру», напоминающую Сатору Годзё. Другой фанат даже поделился, что не смог сдержать волнения, когда увидел, как спортсмен принял эту позу.

Один фанат даже упомянул диалог Годзё в манге: «Нет, я бы победил», что было вполне уместно, поскольку Ноа Лайлс в итоге выиграл бронзовую медаль в своей гонке, несмотря на то, что Годзё проиграл бой, о котором он говорил.

«Он слишком серьезно отнесся к идее «я не выиграю»», — сказал другой фанат .

«И они попытались его подшутить. Выиграл золото и получил бронзу с ковидом», — сказал другой фанат .

Кроме того, некоторые болельщики обсуждали насмешки над спринтером за то, что он не занял первое место в забеге на 200 метров. Несмотря на то, что он уже получил золотую медаль в забеге на 100 метров и бронзовую медаль в забеге на 200 метров, несмотря на борьбу с COVID-19, было нелогично, что его критиковали за впечатляющее количество медалей.

• От «Наруто» до «Убийцы демонов»: фанаты аниме сходят с ума по шутерам на Олимпиаде в Париже 2024 года
  • «НЕТ НИ ЗА ЧТО» — фанаты Dragon Ball не могут поверить своим ушам после того, как на Олимпийских играх в Париже в 2024 году прозвучала тема Гоку из Ultra Instinct
  • «Для противника все уже кончено»: Лайт Ягами на Олимпиаде оставляет фанатов «Тетради смерти» в расколах