Жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов: когда она состоится и с кем могут встретиться «Арсенал» и «Манчестер Сити»

«Арсенал» и «Манчестер Сити» узнают своих соперников по четвертьфиналу Лиги чемпионов, когда в пятницу, 15 марта, начнется жеребьевка.

«Канониры» забронировали себе место в финальной восьмерке, победив «Порту» со счетом 4:2 по пенальти (1:1 AET) во вторник, 12 марта.

Однако матч не прошел без разногласий: тренер «Порту» Сержиу Консейсао обвинил тренера «Арсенала » Микеля Артету в оскорблении его семьи во время игры.

Тем временем «Манчестер Сити» обеспечил себе место в четвертьфинале, победив «Копенгаген» со счетом 6:2.

Вот все, что вам нужно знать перед розыгрышем.

Когда состоится жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов?

Жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов состоится в пятницу, 15 марта, в 11:00 по Гринвичу, 4:00 по тихоокеанскому времени и 7:00 по восточному времени.

Какие команды остались в соревновании?

«Арсенал», «Манчестер Сити», «Бавария», «Реал», «Барселона» и «Пари Сен-Жермен» уже закрепили за собой место в финальной восьмерке.

Победители матчей «Атлетико Мадрид» — «Интер» и «Боруссия Дортмунд» — «ПСВ Эйндховен» займут последние два места.

Смогут ли «Арсенал» и «Манчестер Сити» привлечь друг друга?

Да, два клуба Премьер-лиги по-прежнему могут сыграть вничью друг с другом, поскольку для жеребьевки четвертьфинала нет ни посева, ни корзины.

То же самое относится к командам Ла Лиги «Барселона», «Реал Мадрид» и «Атлетико Мадрид» (если последний победит миланский «Интер»), а также к командам Бундеслиги «Бавария Мюнхен» и «Боруссия Дортмунд» (если они смогут обойти ПСВ).

Когда состоятся четвертьфиналы Лиги чемпионов?

Первые матчи четвертьфинала пройдут 9 и 10 апреля, ответные — 16 и 17 апреля.