Джейми Каррагер настаивает, что правила Премьер-лиги сыграли жизненно важную роль в победе «Ливерпуля»

Джейми Каррагер утверждает, что Юрген Клопп не имеет себе равных в использовании правила пяти замен, принятого в Премьер-лиге. Он считает, что это сыграло жизненно важную роль в победе «Ливерпуля» над «Шеффилд Юнайтед», и это мнение разделяет бывший игрок «красных».

Начиная с сезона 2022/23, командам Премьер-лиги разрешено производить пять замен во время матча вместо прежнего лимита в три. После победы «Ливерпуля» над «Шеффилд Юнайтед» со счетом 3:1 Каррагер заявил в социальных сетях, что Клопп в проведении дополнительных замен не имеет себе равных.

В сообщении на X (ранее известном как Twitter) он заявил: «И снова в этом сезоне замены «Ливерпуля» сыграли решающую роль, и Клопп освоил правило пяти замен лучше, чем кто-либо другой».

«Ливерпуль» вышел вперед на «Энфилде» на 17-й минуте благодаря голу Дарвина Нуньеса. Однако на 58-й минуте хозяева поля столкнулись с неудачей, когда «Блэйдс» сравняли счет из-за автогола Конора Брэдли.

Несмотря на то, что команда находилась в самом низу Премьер-лиги, она оказалась серьезным соперником для команды Клоппа. В результате во втором тайме немецкий тренер был вынужден провести замены со скамейки запасных.

Клопп, который покинет «Ливерпуль» по завершении сезона, заменил четырех игроков, прежде чем хозяева вернули себе преимущество благодаря впечатляющему голу Алексиса Макаллистера на 76-й минуте.

Несмотря на запоздалую попытку Коди Гакпо, «Ливерпуль» сохранил первое место в лиге, забив головой на 90-й минуте. Гол стал возможен благодаря блестящему пасу вышедшего на замену Энди Робертсона.

Использование Клоппом запасных игроков «Ливерпуля» сыграло решающую роль в обеспечении победы, позволив им превзойти «Арсенал» и вернуть себе первое место.

В воскресенье, 7 апреля, «красные» встретятся с непримиримым соперником «Манчестер Юнайтед», сохранив преимущество над «канонирами» на два очка.