Джейми Каррагер вынес обвинительный «слишком простой» вердикт по поводу защиты «Ливерпуля» от «Манчестер Сити»

Джейми Каррагер настаивал на том, что Джону Стоунсу было «слишком легко» забить гол «Ливерпулю» во время ничьей 1:1 с «Манчестер Сити».

Стоунз открыл счет команде Пепа Гвардиолы на 23-й минуте, прежде чем пенальти Алексиса Макалистера во втором тайме сравнял счет с » Ливерпулем» .

Несмотря на затаивший дыхание конец матча, в том числе пенальти на 99-й минуте, проведенный VAR в пользу «Ливерпуля», обе команды согласились на ничью.

Победа «Арсенала» над «Брентфордом» со счетом 2:1 в субботу, 9 марта, гарантировала, что «канониры» останутся лидерами таблицы по разнице мячей.

Джейми Каррагер сомневается в обороне «Ливерпуля» против «Манчестер Сити»

Первый гол «Сити» заставил некоторых болельщиков задуматься, а не стоило ли ВАР вмешаться из-за предполагаемого фола Натана Аке во время подготовки к игре.

Аке боролся с Мак Аллистером, чтобы отвести аргентинца от ближней штанги, где Стоунз в конечном итоге отправил мяч точно мимо Каоимхина Келлехера.

Тем не менее, во время анализа перерыва Каррагер задался вопросом, должен ли Мак Аллистер сделать больше, чтобы предотвратить гол.

«Мак Аллистер должен быть более агрессивным на передней стойке», — сказал он Sky Sports . «Очевидно, что Аке пытается переместить его по какой-то причине, и это слишком просто».

«Заслуга «Манчестер Сити», — добавил Каррагер. «Дело больше в качестве «Манчестер Сити», чем в защите «Ливерпуля», но всегда можно что-то посмотреть в воротах».

«Манчестер Сити» вернется в игру Премьер-лиги после предстоящего международного перерыва, когда 31 марта они сразятся с лидером Премьер-лиги «Арсеналом».

Ранее в тот же день «Ливерпуль» примет «Брайтон» на «Энфилде». После победы над «Чайками» «Ливерпуль» может вернуться на вершину, хотя и всего на несколько часов.