Первая четверть Клея Томпсона впечатляет болельщиков, несмотря на поражение «Уорриорз» действующим чемпионам

Звезда «Голден Стэйт Уорриорз» Клэй Томпсон устроил классную игру в первой четверти воскресного матча против «Денвер Наггетс», вызвав бурную реакцию фанатов, несмотря на их поражение со счетом 119–103.

Томпсон выглядел так же, как и сам Матч звезд 2016 года: он произвел впечатление на расстоянии, забив четыре трехочковых. Четырехкратного чемпиона не удалось остановить: товарищи по команде кормили его горячую руку.

После ухода со скамейки запасных в своей новой роли в обозримом будущем Томпсон стал предметом разговоров в спортивном мире.

Однако его вирусное выступление было недолгим, поскольку «Уорриорз» не смогли победить действующих чемпионов НБА .

Болельщики были поражены 16-очковым натиском Клея Томпсона.

Томпсон залез глубоко в свою пресловутую сумку и обнаружил снаружи обжигающее прикосновение, которое невозможно было потушить.

НБА поделилась всей его подборкой ярких моментов на X, который взорвал баскетбольный мир:

Поклонники устремились в социальную сеть, чтобы вставить дополнительную батарею в спину Томпсона, посчитав его горячий удар «радиоактивным» среди других остроумных и веселых сравнений.

Несмотря на огромное количество похвал в социальных сетях, Томпсон и «Уорриорз» до конца матча с «Наггетс» охладились.

Томпсон наберет еще всего семь очков за оставшиеся три четверти. Стефен Карри боролся изо всех сил, забив 6-18 с пола и набрав 20 очков, и команда не смогла помешать Николе Йокичу сделать трипл-дабл 32-16-16, а Джамалу Мюррею — добавить 27 очков.