Кайри Ирвинг ошеломил фанатов НБА абсурдной победой над Николой Йокичем

Звезда «Даллас Маверикс» Кайри Ирвинг ошеломил болельщиков, нанеся нелепый удар по бывшему MVP НБА Николе Йокичу.

«Маверикс» отставали на три очка к перерыву, но впечатляющая игра Луки Дончича и Кайри Ирвинга во втором тайме вернула «Даллас» обратно.

В завершающие моменты четвертой четверти Дончич реализовал решающий трехочковый, прежде чем Ирвинг взял бразды правления в свои руки в финальной игре.

Коварный защитник получил пас, сработал налево, пока часы тикали, и каким-то образом напал на левшу-победителя игры, когда прозвучал зуммер.

Ирвинг чудесным образом обыграл Йокича

Несмотря на то, что Ирвинг был окружен гораздо более крупным Николой Йокичем, он все же нашел способ нанести удар через вытянутые руки бывшего MVP НБА .

Ирвинг, прирожденный правша, использовал свою левую руку, чтобы закрепить победу, что сделало его одним из самых абсурдных финальных бросков за последнее время.

Скамейка «Маверикс» взорвалась после того, как выстрел прошел через кольцо. Товарищи по команде Ирвинга бросились на площадку, чтобы обнять звездного защитника.

Фанаты «Далласа» поспешили похвалить Ирвинга за героизм в конце игры. Некоторые даже назвали это самым замечательным кадром, который они когда-либо видели.

Болельщики также отметили реакцию Дончича на победную игру, поскольку суперзвезда «Маверикс» не поверила победному результату Ирвинга.

Стивен А. Смит, давний аналитик ESPN, также поделился своими мыслями о зуммере, назвав Ирвинга «особенным».

Ирвинг завершил день с 24 очками, девятью передачами и семью подборами. Его последний кадр в игре навсегда останется в памяти фанатов «Маверикс».

Эта победа вывела «Даллас» на счет 39-29 в регулярном сезоне НБА. Это ставит команду вничью за желанное шестое место на Западе.

«Маверикс» будут стремиться продолжить свой победный путь, надеясь избежать игрового турнира, в котором в каждой конференции будут участвовать игроки с седьмого по десять посевных.