Безумный 59-футовый удар Макса Струса стал причиной извинений Луки Дончича

Лука Дончич взял на себя вину за победный удар Макса Струса, который принес «Кливленд Кавальерс» победу со счетом 121-118 над «Даллас Маверикс» во вторник вечером.

Струс разгрузил 59-футовую молитву, которая заработала по сирени. Дончич не стал играть в защите и в самый последний момент пропустил невероятный удар.

Суперзвезда «Маверикс» был самым близким человеком к Струсу в пьесе. Из-за этого он чувствовал, что чудесный выстрел был его ошибкой.

Независимо от степени сложности или обстоятельств в последние моменты игры, Дончич признался, что не сделал большего, чтобы принести «Далласу» 34-ю победу в сезоне.

Лука Дончич хвалит Макса Струса и критикует его

Макс Струс вернул мяч после того, как забил мяч за 2,6 секунды до конца игры. Дончич отступил, когда Струс атаковал, и сумел лишь поднять руку рядом со Струсом, когда тот уверенно поднялся.

Кандидат на звание MVP НБА мог оказать полное судебное давление. Вместо этого он решил действовать осторожно. В конечном итоге это стоило «Далласу», как рассказала НБА на X:

После игры 25-летний футболист поддержал Струса, одновременно признав свою ошибку.

«Невероятный выстрел. Мне нечего сказать. Макс сильно навредил нам в четвертой четверти, но это был невероятный бросок, чувак», — сказал Дончич.

«Это была моя вина. Мне следовало сильнее надавить. Я был первым, и в этом моя вина».

Дончич и «Мавс» сгорели на участке. Струс принес им 12 очков за одну минуту, а зуммер набрал 15 очков за последние 3:46.

Поклонники были поражены горячим ударом Струса, о чем свидетельствует поток похвал, которыми они поделились на X:

Однако мир НБА обрушился на Дончича не так сильно, как на него самого.