Сквернословие Макса Ферстаппена после неудачной тренировки на Гран-при Бахрейна

Справедливо сказать, что Макс Ферстаппен был не очень доволен во время первой тренировки перед субботним Гран-при Бахрейна.

26-летний гонщик финишировал шестым в P1 и все время жаловался на управляемость своей машины, поскольку Даниэль Риккардо показал лучшее время круга.

Ферстаппен остается явным фаворитом на победу в субботней гонке, но был явно зол, когда разглагольствовал над своей командой в микрофон, говоря: «Все дерьмо… как будто за несколько миль отсюда».

Впечатляющее первое место для McLaren

Тем временем Риккардо финишировал впереди Ландо Норриса из McLaren, занявшего второе место, на 0,032 секунды, а третьим стал товарищ Норриса по команде Оскар Пиастри.

Риккардо выступает за RB, юношескую команду Red Bull, и они надеются, что выступление австралийца на P1 станет хорошим предзнаменованием для сезона Формулы-1 .

Льюис Хэмилтон финишировал девятым на своем Mercedes, а его товарищ по команде Джордж Рассел финишировал седьмым.

Тем временем руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер поговорил с Sky впервые после того, как после расследования с него были сняты обвинения в неправомерном поведении.

«Сейчас мы здесь, чтобы сосредоточиться на Гран-при и предстоящем сезоне и попытаться защитить оба наших титула», — сказал Хорнер Sky Sports. «Я рад, что процесс завершился, но я, очевидно, не могу это комментировать».

На вопрос, сплотилась ли команда на фоне сообщений о беспорядках, он ответил: «Внутри команды она никогда не была сильнее».