Фанаты «Пеликанс» в восторге от того, что сделал Зайон Уильямсон во время победы «Клипперс»

Зайон Уильямсон ушел с поля, приведя «Нью-Орлеан Пеликанс» к решающей победе над «Лос-Анджелес Клипперс» со счетом 112–104 в пятницу вечером. Из его 34 очков за тот вечер одно простоя привело болельщиков в бешенство.

«Пеликанс» (40–26) встретились с командой «Клипперс» (42–24), и на кону стоял вопрос плей-офф. Только три игры отделяли сеяных под номером 4 «Клипперс» от сеяных под номером 5 «Пеликанс» до начала матча.

Зайон Уильямсон имел двух элитных защитников в лице Пола Джорджа и Кавая Леонарда, которым нужно было отбиваться, поскольку он стремился сократить разрыв между «Пеликанс» и «Клипперс» в турнирной таблице и стремиться к преимуществу на своей площадке.

Игра завершилась со счетом 80–80, а в третьей четверти время подошло к концу. Затем бывший номер № 1 в общем зачете НБА взлетел и сделал то, на что способны немногие спортсмены в лиге.

Зайон Уильямсон уходит из «Эйр» Джордана в нереальном простое

Уильямсон получил мяч после паса после того, как «Клипперс» сыграли вничью. Имея всего 3,5 секунды, чтобы пройти всю длину площадки, продукт Дьюка обогнал Леонарда и Амира Коффи, когда он достиг своей трехочковой линии.

Затем Уильямсон отложил подтягивание ради прыжка на среднюю дистанцию ​​за 1,4 секунды до конца. Вместо этого он выпрыгнул с линии штрафного броска , исказил свое тело и по истечении времени завершил акробатический бросок над Джорджем. Невероятная простоя впоследствии вызвала ажиотаж среди фанатов «Пеликанс» в социальных сетях.

Пользователь One X ( @thunder-teams ) весело использовал раздраженную реакцию легенды НФЛ Майкла Ирвина на «Ковбоев», чтобы выразить свой восторг по поводу этой потрясающей игры:

Уильямсон воспользовался преимуществом в четвертой четверти. Подняв на ноги «Смузи Кинг Центр», 23-летний нападающий финишировал с семью очками за последние 12 минут игры.

Его хук за 6:07 до конца успокоил Лос-Анджелес после того, как они довели игру до четырех. Это позволило Новому Орлеану увеличить преимущество и одержать крупную победу.

Уильямсон добавил к своим 34 очкам семь подборов и четыре передачи при впечатляющих бросках с пола 14-21.

После того, как в этом сезоне его высмеяли из-за его веса и вновь всплыли ярлыки «перебор», двукратный участник Матча звезд доказал, что он по-прежнему является элитной силой в лиге. Он также еще больше воодушевил фанатов НБА, ожидающих его потенциального участия в конкурсе данков в 2025 году.

Если вы нажмете ссылку на продукт на этой странице, мы можем получить небольшую партнерскую комиссию.