Главный тренер «Порту» назван «больным неудачником» после поражения «Арсенала» в Лиге чемпионов

Главный тренер «Порту» Сержио Консейсао был назван фанатами «больным неудачником» после того, как обвинил Микеля Артету в оскорблении его семьи во время поражения его команды от «Арсенала» в Лиге чемпионов.

Гол Леандро Троссара в первом тайме вывел «Арсенал» на уровень по сумме двух матчей в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов .

«Канониры», проигравшие первый матч в Португалии со счетом 1:0, удержали преимущество в один гол в тот вечер, когда игра перешла в дополнительное время и, в конечном итоге, на стадионе «Эмирейтс» завершилась пенальти.

Давид Райя отразил два пенальти и обеспечил своей команде место в четвертьфинале, но обвинения, высказанные Консейсао на послематчевой пресс-конференции, грозили омрачить ход матча.

Главный тренер «Порту» выдвинул обвинения Артете после поражения от «Арсенала»

Оба тренера получили желтые карточки во время матча за поведение на боковой линии, поскольку напряжение грозило перекинуться между двумя скамейками запасных.

Тем не менее, Консейсао ошеломляюще заявил, что Артета оскорбил его семью во время ссоры между двумя скамейками запасных.

«То, что сказал Артета на скамейке запасных на испанском языке, оскорбило мою семью», — сказал 49-летний футболист.

«Он должен сосредоточиться на подготовке своей команды. Результат был несправедливым. Команда [Порту] заслужила выход».

Артета отказался комментировать комментарии, но болельщики быстро поняли, что это не первый раз, когда тренер «Порту» выдвигает обвинения такого рода после того, как его команда проиграла матч.

«Арсенал» узнает своего соперника в четвертьфинале, когда жеребьевка состоится в пятницу, 15 марта, в 11:00 по Гринвичу, 4:00 по тихоокеанскому времени и 7:00 по восточному времени. Клуб впервые за 14 лет вышел на этот этап соревнований.

К канонирам присоединятся « Манчестер Сити », «Барселона», «Бавария», «Пари Сен-Жермен» и «Реал Мадрид». Победители матчей «Атлетико Мадрид» — «Интер» и «Боруссия Дортмунд» — ПСВ Эйндховен займут два последних оставшихся места.