Рекордное поражение в формате BO3: FlyQuest против T1 на MSI 2024

Оставаясь верными культовому мему NA (рядом с аэропортом), поражение FlyQuest от действующих чемпионов мира T1 на MSI 2024 было настолько доминирующим, что они установили новый рекорд самого быстрого BO3 на международном турнире.

Учитывая, что T1 одержали победу на чемпионате мира в 2023 году, неудивительно, что FlyQuest потерпели поражение от них. Команды LCS исторически боролись с командами LCK, и эта тенденция продолжилась на MSI 2024.

Несмотря на привлекающий внимание демонтаж FlyQuest, это произошло по совершенно неправильным причинам. Их быстрое поражение привело к тому, что они достигли самого быстрого международного сета BO3 за всю историю.

При общей продолжительности игры чуть более 45 минут они значительно превзошли предыдущий рекорд, установленный Golden Guardians в прошлом году, с 48-минутным матчем.

Первый матч стал поворотным моментом, о чем свидетельствует выражение лица Бвипо, когда он боролся с лучшими игроками T1. Игра завершилась на удивление быстро — 17:31, всего за минуту до печально известного матча MAD Lions, который также выиграл T1.

Несмотря на то, что этот матч длился всего на полторы минуты, этот матч побил рекорд самой быстрой игры BO3 в международной истории LoL, который ранее был установлен поражением T1 от Invictus на MSI 2019 со временем 16:01. К сожалению, T1 не смог добиться достаточно быстрой победы, чтобы стереть свой рекорд проигравшей стороны истории.

Несмотря на все усилия, FlyQuest не удалось избежать установления нового рекорда во втором матче, завершившемся, как и в первом, на отметке 27:52. Хотя у них не было самого быстрого поражения в одной игре в международной истории, им удалось побить рекорд по всему сету.

Несмотря на то, что общее время финиша составило 45:23, эта серия укрепила репутацию АН как производителя рекордов ближнего аэропорта. Однако у FlyQuest все еще есть шанс продвинуться в турнире. Если им удастся победить команду из нижней сетки, они обеспечат себе место в стадии сетки.

Несмотря на то, что в этом году FlyQuest является одной из самых многообещающих команд Северной Америки, ей предстоит еще много работы, если они надеются оказать влияние на международные соревнования против лучших команд мира.