Фанаты Тимбервулвз взорвались из-за того, что Энтони Эдвардс сделал против Джаза

Участник Матча звезд «Миннесота Тимбервулвз» Энтони Эдвардс набрал 32 очка в победе над «Ютой Джаз» со счетом 114–104 в понедельник. Но именно его выдающееся событие заставило фанатов НБА взорваться.

«Тимбервулвз» вошли в первую игру позади «Оклахома-Сити Тандер» (47-20) и установили лучший результат в Западной конференции.

Эдвардс извлек выгоду из матча против неуспевающего Джаза, сыграв 27-ю игру с 30 очками в сезоне. Он набрал 13 из своих 32 очков в четвертой четверти, что помогло «Волкам» сократить разрыв в турнирной таблице.

Бывший номер 1 в общем зачете также появился на плакате, который может войти в историю как лучший данк всех времен в НБА .

Энтони Эдвардс нанес данк года, достойный награды

Эдвардс перехватил мяч за 5:37 до конца третьей четверти и продвинул мяч вверх в быстром прорыве.

Он поймал пас после паса и поднялся, чтобы нанести громовой данк над звездой джаза Джоном Коллинзом . Продукт Джорджии поглотил контакт и бросил мяч через цилиндр, отправив Коллинза на землю.

Товарищи по команде Эдвардса мгновенно поднялись со скамейки запасных, и толпа в «Таргет-центре» пришла в ярость.

Поклонники X творчески выразили, насколько потрясающей была пьеса.

Пол Пирс назвал его кандидатом на звание «Данк года» на канале FS1 «Undisputed». Пирс даже назвал Эдвардса будущим лицом лиги.

Невероятно, но бросок Эдвардса был не единственным решительным данком за ночь. Нападающий «Атланты Хокс» Джален Джонсон взлетел и наказал звезду «Лос-Анджелес Лейкерс» Остина Ривза.

Джонсон напоминал Майкла Джордана, когда он вытянул ноги и завершил данк Статуи Свободы . Он также получил поддержку «Данк года».

Ривза поджарили на X за то, как 22-летний игрок набросился на него.

Сезон 2023/24 не принес миру НБА много запоминающихся данков. Эти два турнира стали глотком свежего воздуха для болельщиков лиги.

Если вы нажмете ссылку на продукт на этой странице, мы можем получить небольшую партнерскую комиссию.