Турецкие футбольные фанаты устроили массовую драку с игроками «Фенербахче» после вторжения на поле

Болельщики «Трабзонспора» вырвались на поле и атаковали игроков «Фенербахче» после того, как их команда проиграла со счетом 3:2 в Суперлиге Турции.

Бывший нападающий «Челси» Миши Батшуайи забил победный гол за гостей на 87-й минуте. После финального свистка 30-летнему футболисту пришлось противостоять болельщикам.

Было даже замечено, как один болельщик с угловым флажком бросился на игрока «Фенербахче». Службы безопасности выбежали на поле, когда большая часть путешествующего отряда бежала по туннелю.

Брайт Осайи-Самуэль, бывшая звезда КПР, сбил захватчика поля с ног, защищая себя и своих товарищей по команде от окружающих угроз насилия.

Президент ФИФА требует принятия мер после насилия в турецком футболе

Президент ФИФА Джанни Инфантино призвал к действиям после ужасных сцен.

«Насилие, наблюдаемое после матча Суперлиги Турции между «Трабзонспором» и «Фенербахче», абсолютно неприемлемо – ни на поле, ни за его пределами, ему нет места ни в нашем спорте, ни в обществе», – заявил он в социальных сетях.

«Я говорил это раньше и скажу еще раз – в футболе все без исключения игроки должны быть в безопасности, чтобы играть в игру, которая приносит столько радости стольким людям во всем мире.

«Я призываю соответствующие власти обеспечить соблюдение этого правила на всех уровнях и привлечь виновных к шокирующим событиям в Трабзоне к ответственности за свои действия».

Министр внутренних дел Турции Али Ерликая подтвердил, что 12 болельщиков были арестованы после вторжения на поле.

После матча тренер «Трабзонспора» Абдулла Авчи заявил: «Мы переживаем период, когда турецкий футбол сейчас полностью подпитывается хаосом, когда напряжение постоянно высокое и когда мы не можем использовать целебную силу футбола».

«Фенербахче» сейчас отстает от лидера лиги «Галатасарая» всего на два очка. Тем временем «Трабзонспор» отстает на одно место и занимает третье место, но отстает от «Желтых Канарских островов» на 30 очков.