Виктор Уэмбаньяма выразил огромную похвалу Джалену Брансону после эпической битвы «Шпор» против «Никс»

Виктор Вембаньяма высоко оценил Джалена Брансона за его историческое выступление с 61 очком в победе «Сан-Антонио Сперс» над «Нью-Йорк Никс» со счетом 130-126 в пятницу вечером.

Вембаньяма достиг еще одной вехи среди новичков, набрав рекордные в карьере 40 очков в матче против «Никс». Сан-Антонио лидировал с 21 очком во второй четверти, прежде чем Брансон набрал 16 очков и сравнял счет — 83 с 5:07, оставшимися в третьей.

Игра пошла наперекосяк. Французский феномен обыграл Брансона со счетом 18-14 в четвертой четверти и овертайме и принес «Шпорам» победу.

Тем не менее, Уэмбаньяма отдал должное продукту Виллановы на пресс-конференции после игры и восхвалял, насколько он талантлив. Он также похвалил множество чрезвычайно одаренных игроков НБА , которые бросают ему вызов каждую ночь.

«Я никогда раньше не видел такого величия. Наш сезон продолжается всего несколько месяцев, и я только что стал свидетелем такого великого величия [в НБА], и я хочу быть его частью», — сказал Вембаньяма.

Брансон — лишь один из нескольких игроков уровня НБА, с которыми в этом сезоне столкнулся лидер «Новичка года».

Обнадеживающий защитник года получил шанс сразиться с кандидатами на звание MVP Николой Йокичем и Лукой Дончичем, а также с лауреатами 75-летия команды НБА Леброном Джеймсом, Кевином Дюрантом и Стивеном Карри .

В случае с Матчем звезд «Никс» его 61 очко было всего на одно очко меньше, чем побить рекорд Кармело Энтони в 62 очка, установленный в матче с «Шарлотт Хорнетс» 24 января 2014 года.

Вембаньяма установил множество рекордов в этом сезоне, но пока не считает себя в одном эшелоне с лучшими игроками. Неважно, он уверен, что скоро доберется туда.