Инцидент с Вирджилом ван Дейком назвали «шуткой» после того, как игрок «Ливерпуля» избежал красной карточки

Решение не давать Вирджилу ван Дейку красную карточку во время победы «Ливерпуля» над «Шеффилд Юнайтед» со счетом 3:1 в Премьер-лиге подверглось критике со стороны болельщиков «Блэйдс», которые назвали это «шуткой».

Во время стандартного положения во второй половине напряженной игры на «Энфилде» со счетом 1:1 на 71-й минуте Ван Дейк вступил в физическую борьбу с защитником «Шеффилд Юнайтед» Остоном Трасти.

Несмотря на то, что Ван Дейк поднял руки к шее Трасти и толкнул его на землю во время борьбы, рефери не зафиксировал фол, и инцидент не был рассмотрен VAR.

Несмотря на победу «Ливерпуля» со счетом 3:1, фанаты «Шеффилд Юнайтед» и соперников «Ливерпуля» быстро перешли в социальные сети и раскритиковали команду Юргена Клоппа за то, что они считали потенциальной красной карточкой, которая осталась незамеченной во время игры.

После просмотра видео инцидента один фанат написал в X (ранее известном как Twitter): «Это уже больше чем шутка». Другой фанат добавил: «Смешно, как Ван Дейку это продолжает сходить с рук».

Третий человек отметил, что Ван Дейк должен был получить красную карточку и дисквалификацию на три игры за удушающий удар Трасти во время матча накануне вечером.

Болельщики «Манчестер Юнайтед» также поспешили подчеркнуть, что член их команды Каземиро получил красную карточку за то, что схватил руками за горло Уилла Хьюза в их предыдущей победе над «Кристал Пэлас» со счетом 2:1.

Кроме того, болельщики «Ливерпуля» выразили недовольство VAR, утверждая, что Уильям Осула должен был получить прямую красную карточку за подкат против Ибрагимы Конате на 66-й минуте.

Несмотря на то, что счет сравнялся со счетом 1:1, мощный удар Алексиса Мак Аллистера на краю штрафной вывел хозяев поля вперед на 76-й минуте, а затем удар головой Коди Гакпо на 90-й минуте обеспечил «Ливерпулю» победу.

Результат гарантировал, что «Ливерпуль» сохраняет преимущество над «Арсеналом» на два очка в турнирной таблице Премьер-лиги, а осталось всего восемь матчей. «Манчестер Сити» также претендует на титул, занимая третье место, отставая от команды Клоппа всего на три очка.